$ 00,0
€ 00,0

C 5 июня в храмах Петербурга возобновятся богослужения


05.06.2020

О возобновлении богослужений было сказано в ходе совещания губернатора Александра Беглова с главным государственным санитарным врачом по городу Санкт-Петербургу Наталией Башкетовой и главами конфессий, представленных в Санкт-Петербурге.

Были внесены изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Согласно документу с 5 июня разрешается посещение храмов при условии обеспечения безопасности граждан, соблюдения требований и рекомендаций Роспотребнадзора, а также ряда условий. В частности, граждане должны использовать гигиенические маски и перчатки, соблюдать дистанцию не менее 1,5 метра. В храмах необходимо регулярно проводить дезинфекцию контактных поверхностей и проветривать помещения. Кроме того, необходима антисептическая обработка рук и использование оборудования по обеззараживанию воздуха.

Также ограничено количество людей, которые могут одновременно находиться в храмах. Численность определяется исходя из площади помещений. Так, в помещениях площадью до 400 кв.м может находиться не более 1 человека на 4 кв.м.

При этом гражданам старше 65 лет и гражданам, страдающим хроническими заболеваниями, рекомендуется воздержаться от посещения храмов.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.