$ 00,0
€ 00,0

Большая арктическая регата 2020


06.07.2020

С 4 по 22 июля 2020 года при поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризм) запланирован экспедиционный поход «Большая арктическая регата», направленный на популяризацию и развитие гражданского использования северных акваторий и прибрежных территорий Арктической зоны Российской Федерации.

Федеральным агентством по туризму проводится работа для устойчивого развития туризма в РФ, в том числе северных и арктических территорий. Одним из направлений данной работы является продвижение туризма в Арктической зоне РФ на национальном и международном рынках.

Маршрут экспедиции в 2020 году сформирован с учётом посещения Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской и Мурманской областей, Республики Карелия и Ненецкого автономного округа. Результаты экспедиции будут рассмотрены на I Международном туристском арктическом медиа-конгрессе в рамках форума «Доступная Арктика» в Санкт-Петербурге в сентябре 2020 года.

Задачей похода в 2020 году станет проверка состояния инфраструктуры водного отдыха на предполагаемом межрегиональном маршруте  (осмотр возможных стоянок, швартовок и заправок), а также наблюдение за природой и осмотр местности.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.