$ 00,0
€ 00,0

Более 120 тысяч заявок на получение электронных виз подано иностранными гражданами для посещения Санкт-Петербурга


11.02.2020

По состоянию на 10 февраля 2020 года гражданам иностранных государств выдано порядка 124 тысяч электронных виз, из них въехало – более 93 тысяч человек.

Среди лидеров по количеству заявок на получение визы по-прежнему остаются граждане Эстонии, Франции, Латвии, Финляндии и Германии.

Отмечается, что с 30 января 2020 года прекращена выдача электронных виз гражданам Китая в связи со вспышкой коронавирусной инфекции.

Напомним, режим электронных виз, которые доступны для оформления гражданам 53 государств, начал действовать на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области с 1 октября 2019 года.

Согласно установленному порядку, электронная виза действует в течение 30 дней с момента ее оформления с разрешенным сроком пребывания в России не более восьми суток.

При въезде на территорию Санкт-Петербурга и Ленинградской области иностранный гражданин обязан предъявить документ, удостоверяющий личность, а также распечатанное уведомление о выданной электронной визе.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.