$ 00,0
€ 00,0

Арт-фотограф запечатлеет достопримечательности Петербурга


26.06.2020

В Северной столице России с 25 по 29 июня творит Арсен Ревазов, известный арт-фотограф, специализирующийся на работе с широкоформатными аналоговыми камерами. Фотосъемка проходит при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Мастер снимет не только классические локации города на Неве, известные всему миру, такие как Исаакиевский собор, музей-заповедник «Царское село», но и продемонстрирует многогранность города. Арсен Ревазов использует технику инфракрасной фотографии и применяет методы платиновой фотопечати. Благодаря этому удаётся создавать изображения уникального качества.

Фотоснимки в дальнейшем будут использованы на фотовыставках, а также для продвижения Санкт-Петербурга на международных туристских рынках. Привлекая именитых фотографов, Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга занимается активным продвижением и повышением узнаваемости Северной столицы на международном уровне.

Напомним, Арсен Ревазов родился в Москве, 12 декабря 1966 года. Впоследствии он эмигрировал в Израиль, где прожил несколько лет, прежде чем вернуться обратно в Москву. Фотографией он увлёкся в школе. Работы Арсена Ревазова были представлены на выставках в различных художественных галереях и других арт-пространствах в таких странах, как Россия, Италия и Великобритания.

Чтобы понять, как мастер будет снимать виды Петербурга, достаточно взглянуть на его московские работы.

 

 

Фото: Teddybeer art / commons.wikimedia.org, arsenrevazov.com

 


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.