$ 00,0
€ 00,0

Открыта регистрация на Всемирный фестиваль молодёжи в г. Сочи

Российская и иностранная молодежь приглашается к участию в крупнейшем молодёжном событии - Всемирном фестивале молодёжи, которое пройдёт с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус» в г. Сочи. Мероприятие организовано согласно Указу Президента РФ Владимира Путина в целях развития международного молодежного сотрудничества.

В Фестивале примут участие лидеры в сфере бизнеса, медиа, образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер жизни, включая 10 тысяч иностранных участников. Впервые в истории фестивального движения возможность принять участие получат подростки от 14 до 17 лет – 500 из России и 500 из-за рубежа. В организации и проведении события будет задействовано 5 тысяч волонтёров из всех регионов России, в том числе 250 жителей ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей. Всего во Всемирном фестивале молодёжи примут участие 20 тысяч молодых лидеров из России и зарубежа. С 10 по 17 марта 2024 года будет организована региональная программа, во время которой иностранные участники посетят 30 городов России.

Параллельно с регистрацией участников идет и прием предложений в программу Фестиваля от жителей России и зарубежных стран - через двуязычный чат-бот «Программный директор ВФМ». Он запущен на официальном сайте на двух языках: русском и английском. Благодаря этому инструменту любой человек может предложить свое видение программы Фестиваля и стать ее соавтором.

Подать заявку на участие в Фестивале могут желающие в возрасте от 18 до 35 лет, а также подростки от 14 до 17 лет, на официальном сайте ВФМ-2024. Регистрация российской молодёжи продлится до 1 декабря.

 

 

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.