$ 00,0
€ 00,0

Туры в Дагестан могут стать новым трендом среди путешественников в России


10.12.2019

В понедельник, 9 декабря 2019 года, с презентацией туристского потенциала южной республики выступил Клуб Путешествий «Тур в Дагестан», один из лидирующих туроператоров в Дагестане.

На площадке Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Городское туристско-информационное бюро» прошла презентация Клуба путешествий «Тур в Дагестан», организованная в рамках обмена культурными связями между Санкт-Петербургом и Республикой Дагестан. Целью мероприятия стало дальнейшее взаимодействие регионов в развитии туристских связей.

Со стороны города на Неве и туристско-информационного бюро гостей приветствовала Светлана Юрьева, заместитель директора «ГТИБ». «Такие встречи очень нужны в индустрии туризма, поскольку именно здесь мы находим контакты, налаживаем партнёрские отношения», — открыла мероприятие Юрьева.

Отметив Дагестан как интересное направление для туроператоров со всей России, она передала слово руководителю Клуба Путешествий «Тур в Дагестан» Муртазали Магомедову. По его словам, в последние годы популярность Дагестана как туристской дестинации демонстрирует неуклонный и стабильный рост. Например, не так давно в республике принимали группы туристов из Израиля. Ежегодно горный край посещают около 700 тысяч гостей.

Путешественников привлекают как живописные кавказские пейзажи, пляжи Каспийского моря, так и богатая культура. Также интерес для туристов представляют этнографические и гастрономические туры.

Стоит отметить, что этой осенью, с 16 по 19 октября, в Республике Дагестан состоялся II Международный туристский форум Open Dagestan 2019, в котором участие принимало и петербургское туристско-информационное бюро. Форум представил собой площадку по обмену опытом специалистов из регионов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.

В июле 2015 года СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» подписало соглашение об информационном сотрудничестве с Информационно-туристским центром «Дагестан». А в 2019 году на туристской выставке MITT учреждение заключило соглашение о сотрудничестве с Туристско-информационным центром «Дербент 2000».


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.