$ 00,0
€ 00,0

Ход работы над проектом «Туристический коридор: Санкт-Петербурга – Сайма» обсудили на плановом рабочем совещании


10.10.2019

В четверг, 3 октября, состоялась встреча представителей организаций, участвующих в реализации масштабного проекта приграничного сотрудничества «Юго-Восточная Финляндия — Россия»: СПб ГБУ «Городские туристско-информационное бюро», туристско-информационного центра и Комитета по развитию туризма  Ленинградской области, а также финских партнёров из офисов по туризму городов региона Сайма — Савонлинны, Иматры, Лаппеенранты и Миккели.

Со стороны СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» участие в совещании приняла Анна Невинская, заместитель генерального директора по развитию. Партнерам проекта рассказали, что в рамках развития программы приграничного сотрудничества в настоящее время готовится к проведению глобальное маркетинговое исследование по определению целевых туристских рынков, целевых групп потенциальных туристов и их потребностей, результаты которого будут использованы для дальнейшего формирования новых совместных туристских маршрутов с учетом индивидуальных предпочтений потенциальных туристов из стран Европы и Азии.

В ходе совещания коллеги из Иматры представили пилотную версию сайта «Туристического коридора», на котором будем представлена информация как о каждом партнере проекта, так и об этапах реализации, участниках и разработанных программах. Планируется, что уже в конце ноября этого года сайт проекта будет презентован широкой общественности.

Напомним, русско-финский проект «Туристический коридор: Санкт-Петербурга — Сайма» был разработан в 2017 году и в мае 2019 года состоялось торжественное подписания соглашения между СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро», Туристско-информационным центром Ленинградской области и офисами по туризму городов региона Сайма по его реализации. Данный проект предполагается осуществлять в рамках Программы приграничного сотрудничества «Европейский инструмент соседства (ППС ЕИС) «Юго-Восточная Финляндия — Россия» 2014 — 2020.

Результатом реализации данного проекта станет хорошо организованная сеть туристических объектов, способных предоставить большому числу туристических групп незабываемый опыт путешествия. Услуги будут активно продвигаться на рынке, в проекте примут участие крупные туроператоры, что в свою очередь увеличит время пребывания туристов в регионе «Санкт-Петербург — Сайма». Более того, данный регион будет продвигаться как ключевой для посещения в Северной Европе. Конечный результат: полнофункциональный туристический коридор «Санкт-Петербург — Сайма» с новыми турпродуктами будет использоваться коммерческими операторами.

***

Русско-финский проект «Туристический коридор: Санкт-Петербург — Сайма» разработан в 2017 году. В мае 2019 года состоялось торжественное подписание соглашения между СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро», Туристско-информационным центром Ленинградской области и офисами по туризму городов региона Сайма по его реализации. Данный проект осуществляется и финансируется в рамках Программы приграничного сотрудничества «Европейский инструмент соседства (ППС ЕИС) «Юго-Восточная Финляндия — Россия» 2014 — 2020 годов.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.