$ 00,0
€ 00,0

В Петербурге снимают первый тайваньско-российский сериал


29.10.2019

В Санкт-Петербурге проходят съемки первого тайваньско-российского сериала под названием »20 Years of Promise», что в переводе означает «обещание длиной в 20 лет».

Сериал снимают с 15 сентября по 4 ноября в трех российских городах — Санкт-Петербурге, Москве и Мурманске. Организацией съемок в Санкт-Петербурге занимался представительский офис Visit Petersburg в Тайбэе, продвигающий турпотенциал Северной столицы на азиатском рынке.

На экранах зрители увидят исторический центр города на Неве с его величественной архитектурой и особой незабываемой атмосферой. Также в съемках был задействован павильон СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» на Дворцовой площади. Для Северной столицы — это отличная возможность презентации турпотенциала города. Подобные проекты способствуют продвижению Петербурга на международной арене и положительно сказываются на росте туристского потока.

Действие картины происходит в 1999 году, когда на Тайване произошло крупнейшее землетрясение, и в спасательных операциях принимали участие многие страны, в том числе и Россия. По сюжету, один из российских спасателей по имени Дима вызволяет из-под завалов тайваньскую девочку, а спустя несколько лет она отправляется на его родину, в Мурманскую область.

Интересно, что идея снимать сериал в России появилась у создателей киноленты после знакомства с суровым и по-настоящему прекрасным Заполярьем, а также под впечатлением фильма «Левиафан» Андрея Звягинцева.

Премьера сериала »20 Years of Promise» в Китае, на Тайване и в странах Юго-Восточной Азии запланирована на январь 2020 года.

***

Руководителем проекта выступает известный тайваньский режиссер и продюсер Дэвид Линь, который начал свою карьеру на телевидении еще в 1982 году. Наиболее известные в Азии его сериалы «Четыре императорских драгоценности» (2005 г., 44 серии, производство КНР), «Счастлив — хлопай в ладоши!» (2006-07, 400 серий, производство КНР), а также полнометражные фильмы «Украденное пятилетие» (2012 г, Тайвань), «Золотые слова» (2015 г, Тайвань) и ряд других кинокартин.

В главных ролях задействованы Го Сюефу и Цай Фаньси, восходящие звезды азиатского кино и телевидения, которые пользуются популярностью среди китайской аудитории и имеют миллионы подписчиков в социальных сетях.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.