$ 00,0
€ 00,0

В Петербурге начали выдавать паспорт туриста


09.10.2019

С 7 октября в Северной столице можно получить Сувенир в виде буклета, рассказывающего о «Серебряном ожерелье России».

В маршрут «Серебряное ожерелье России» входят Санкт-Петербург, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области, республики Карелия и Коми, Ненецкий автономный округ.

Главная отличительная черта паспорта туриста — это сочетание полезной информации для планирования путешествия с элементами увлекательного квеста.

«Это такой сувенирный паспорт, который напоминает паспорт гражданина РФ. В нем представлены все 11 партнеров проекта. Турист может поехать по 11 регионам и в каждом информационном центре поставить некий штамп», — рассказала и.о. генерального директора СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» Надежда Петрова.

Документ содержит информацию о каждом из регионов-участников маршрута, а также фотографии знаковых достопримечательностей, контактные данные туристско-информационных центров и сведения об объектах туристской инфраструктуры: местах проживания и питания, объектах показа, сувенирных магазинах, туроператорах.

Подробнее в материале.

 


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.