$ 00,0
€ 00,0

Социальный Туризм – Экономичный Отдых


16.05.2011

   Пресс- релиз

                  СОЦИАЛЬНЫЙ ТУРИЗМ — ЭКОНОМИЧНЫЙ ОТДЫХ

 

       12 — 14 мая в Москве в выставочном центре «Гостиный двор» (ул. Ильинка, д.4) прошла  Международная ярмарка отдыха и путешествий «MITF-2011», представляющая новую концепцию проекта MITF — «Ярмарка-продажа путевок».     Организаторами выставки выступили  Комитет по туризму города Москвы, ОАО «Московское выставочно-конгрессное  агентство», ЗАО «Международные Туристские Ярмарки».
    

В нынешнем году особенностью ярмарки стало полное ориентирование на конечного потребителя, что позволило туристическим компаниям работать непосредственно с «прямым клиентом», а москвичам ознакомиться со всем спектром туристских услуг и выбрать тур непосредственно перед летним сезоном отпусков. Туроператорами предлагались туры по специальным выставочным ценам. Для удобства поиска и бронирования путевок на выставке был обеспечен бесплатный доступ в интернет.
      В выставке принял участие и Санкт-Петербургский городской туристско-информационный центр. В его задачи   входило информирование посетителей и участников встречи о деятельности центра, о возможностях информационной поддержки, а также проведение деловых переговоров с представителями туристско-информационных центров других городов России для обмена опытом и информацией.
    Одной из основных целей различных мероприятий ярмарки стало развитие международных и межрегиональных связей в сфере туризма. В течение трех  дней работы выставки жители и гости Москвы могли ознакомиться с широким спектром предложений по организации летнего отдыха, узнать о новых маршрутах и неизведанных уголках знакомых направлений, получить информационные материалы о путешествиях по странам, достопримечательностям, экскурсионным турам и гостиничном размещении. Были введены новые тематические разделы выставки: «Спорт и отдых», «Экотуризм», «Активный туризм», проведены  мероприятия, знакомящие потенциальных туристов с культурой, традициями, обычаями и кухней разных стран и регионов России, а также презентации, розыгрыши путевок, викторины. Для специалистов была организована обширная деловая программа, включающая мероприятия по актуальным проблемам туристской отрасли.   
    

Московская Международная ярмарка отдыха и путешествий «MITF-2011» зарекомендовала себя как одно из значительных событий в мире российского турбизнеса.   Одной из главных ее  задач  стала популяризация социального туризма. Это уникальное мероприятие объединяет в себе все виды качественного экономичного отдыха: семейный, детский, волонтерский, студенческий туризм, туры для людей с ограниченными возможностями, людей старшего поколения. Приверженцам паломнических туров был предложен широкий выбор из раздела «религиозный туризм». Любители природы нашли массу интересных предложений по посещению уникальных мест экологического наследия Земли. Истинных гурманов ждало незабываемое кулинарное шоу от лучших поваров мира.
      За все время работы выставки стенд Управления по туризму Санкт-Петербурга посетили сотни людей, которые получили полную и достоверную информацию о Санкт-Петербурге по  интересующим их вопросам. Наибольший интерес вызывали информационные материалы о музеях и достопримечательностях Санкт-Петербурга и картах города. Часто задаваемые вопросы были связаны с информацией о проектах развития туристской отрасли, крупными мероприятиями, запланированными на лето 2011г., размещение в гостиницах эконом-класса, мини-отелях в центральной части  города, а также экскурсионное обслуживание  и туры в Санкт-Петербург из различных городов России.
                           

        Пресс-релиз подготовлен медиа-отделом СПб ГКУ «ГТИБ»


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.