$ 00,0
€ 00,0

Санкт-Петербург принял участие в масштабном роуд-шоу «Россия 2020. Евро в подарок»


25.12.2019

Серия презентационных мероприятий, направленных на популяризацию России в целом и её регионов среди путешественников, прошла в 5 странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Организатором роуд-шоу выступило Федеральное Агентство по туризму России (Ростуризм) при поддержке Россотрудничества, Оргкомитета УЕФА ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге и Всемирной туристской организации UNWTO.

Презентации туристского потенциала России и регионов страны были проведены во Вьетнаме (Ханой) и КНР (Пекин), в Индии (Нью Дели), а также в Японии (Токио) и Южной Корее (Сеул). Санкт-Петербург в рамках роуд-шоу представили СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» и СПб ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро», подведомственные Комитету по развитию туризма Петербурга.

«Мы очень рады, что Санкт-Петербург принял участие в столь масштабном мероприятии, организованном Ростуризмом. Серия роад-шоу прошла в Японии, Корее, Китае, Вьетнаме и Индии, где мы смогли рассказать о туристском потенциале города, о возможности приехать в Санкт-Петербург по электронной визе в любое время года. В следующем году город принимает 4 игры чемпионата Европы по футболу и это тоже отличная возможность почувствовать гостеприимство петербуржцев и показать международный уровень проведения мероприятия», – отметил председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич.

Всего в роуд-шоу участвовали 30 экспертов, 85 специалистов российской индустрии гостеприимства, более 100 СМИ и свыше 550 представителей туристической отрасли стран АТР.

Главной темой роуд-шоу стал Чемпионат Европы по футболу в 2020 году и его матчи, которые состоятся в Санкт-Петербурге. Напомним, на петербургском стадионе «Санкт-Петербург», следующим летом команды группы «В» сыграют три матча, а также здесь пройдёт игра четвертьфинала. Владельцы билетов на матчи Евро-2020 смогут въехать в страну без оформления визы, заранее обзаведясь паспортом болельщика (Fan ID), как это было во время проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В Ростуризме уверены, Россия может стать удобным хабом, через который футбольные болельщики отправятся из Азии в Европу.

Кроме того, тема электронных виз в РФ, которой отвели особый блок в программе роуд-шоу, вызвала большой интерес у местной публики. Больше всего ими интересовались во Вьетнаме. Иностранцы при помощи электронной визы на данный момент могут отправиться в Санкт-Петербург, Ленинградскую область, Дальневосточный федеральный округ и Калининград. Однако в согласии с поручением Президента до 2021 года такой режим въезда будет действовать по всей стране.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.