$ 00,0
€ 00,0

Санкт-Петербург и Италия становятся ближе благодаря соглашению с аэропортом Римини


01.11.2019
30 октября в Международном аэропорту Римини и Сан-Марино имени Федерико Феллини прошла презентация бизнес плана по увеличению рейсов, выполняемых в Санкт-Петербург. Участие во встрече приняла начальник отдела по развитию СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» Елена Володкевич.

По словам генерального директора Международном аэропорта Римини и Сан-Марино Леонардо Корбуччи, благодаря новым рейсам воздушное сообщение между Северной столицей России и Римини возрастёт на 30 процентов.

«С введением электронных виз, которые можно оформить всего за 4 дня, Санкт-Петербург стал одним из самых доступных туристических направлений, наряду с другими крупными городами Европы, — отметил Леонардо Корбуччи. — Благодаря е-визам, новым рейсам и совместному туристическому продукту больше итальянцев захотят увидеть красоты петербургского Эрмитажа, а россияне не останутся равнодушными к византийским мозаикам Равенны».

Советник по туризму муниципалитета Равенны Джакомо Костантини выразил «почтение ценными международным отношениям, которые установились между Равенной и Санкт-Петербургом», отметив необходимое информационное сотрудничество по обмену опытом, развитию культурных связей и туристских возможностей.

Начальник отдела развития СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» Елена Володкевич выступила перед итальянскими партнёрами с презентацией туристских возможностей города на Неве. По её словам, город привлекает путешественников не только богатым историческим и культурным наследием, но и доступной туристской инфраструктурой.

«Турпоток между Италией и Санкт-Петербургом стабилен и постепенно растёт, — сказала Елена Володкевич. — Если в 2018 году Северную столицу России посетили более 61 тысячи итальянцев, то за 9 месяцев 2019 года уже почти 68 тысяч. Развитие авиасообщения между нашими регионами способствует дальнейшему росту взаимного туробмена».

***

Напомним, 1 июня 2017 года на Петербургском Международном Экономическом Форуме подписано соглашение об авиационном сообщении между Санкт-Петербургом и Римини (Италия), а также о создании офиса формата Visit Petersburg на территории аэропорта. Открытие офиса Visit Petersburg состоялось в октябре 2018 года.

Римини является главным итальянским портом на побережье Адриатического моря. Международное значение города состоит в том, что здесь находится крупный аэропорт, пропускная способность которого в 2018 году составила более 300 тысяч пассажиров. В планах достичь показателя в 1 миллион пассажиров в год. Открытие офиса Visit Petersburg в таком популярном у путешественников месте повышает туристическую привлекательность Санкт-Петербурга.

Напомним, в офисах формата Visit Petersburg зарубежные туристы, которые собираются посетить Россию, смогут получить информацию о Петербурге, его отелях, достопримечательностях и наиболее удобных маршрутах путешествия. Информационные представительства формата Visit Petersburg открыты также в Париже, Гонконге, Тайбее, Тегеране, Нью-Дели, Мумбае, Лейпциге, Дубае и Токио.

Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.