$ 00,0
€ 00,0

Развитие проекта «Серебряное ожерелье России обсудили в Старой Ладоге


21.10.2019

17 октября 2019 года в селе Старая Ладога Ленинградской области прошло заседание Координационного совета по развитию межрегионального историко-культурного туристского проекта «Серебряное ожерелье России».

В мероприятии участвовали заместитель руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Сергей Корнеев, президент Национальной ассоциации информационно-туристских организаций (НАИТО) Михаил Ушаков, а также представители власти и турбизнеса регионов, входящих в проект. От лица Санкт-Петербурга в работе совета приняли участие сотрудники СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Представители регионов-участников рассказали о предварительных итогах реализации проекта за 2019 год, и поделились планами по его дальнейшей реализации. Участниками были предложены шаги для продвижения и развития проекта, среди которых:

 — возможности создания бренда проекта путём формирования единой информационной ленты новостей и событий от каждого региона;

 — подборки ключевых аттракций регионов для включения в единую маршрутную карту проекта;

 — способствование привлечению в проект музейных комплексов страны.

Заседание Координационного совета прошло на Форуме по вопросам развития событийного туризма в рамках межрегионального историко-культурного и туристского проекта «Серебряное ожерелье России» и стало частью мероприятия «Старая Ладога — столица Серебряного ожерелья», организованным Комитетом Ленинградской области по туризму и Туристско-информационным центром Ленинградской области.

Напомним, «Серебряное ожерелье России» — межрегиональный туристский проект, состоящий из комплекса маршрутов, объединяющих исторические города, областные центры, крупные населенные пункты Северо-Запада России, в которых сохранились уникальные памятники истории и культуры, а также природные объекты, в том числе включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

«Серебряное ожерелье России» объединяет 11 субъектов, входящих в состав Северо-Западного федерального округа Российской Федерации: Санкт-Петербург, Ленинградскую, Архангельскую, Вологодскую, Калининградскую, Мурманскую, Псковскую, Новгородскую области, Республики Карелия и Коми и Ненецкий автономный округ.

 

Фото: Комитет Ленинградской области по туризму.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.