$ 00,0
€ 00,0

Пять составляющих экотуризма


10.06.2011

Пресс-релиз

                  ПЯТЬ СОСТАВЛЯЮЩИХ ЭКОТУРИЗМА     

     9 июня в Санкт-Петербургском городском туристско-информационном центре на Садовой, 37, прошла конференция по туризму  представителей турфирм нашего города и  турфирм Китая, а также  членов Народного правительства города  Циньхуандао, представителей  Корпорации по развитию туризма Наньдайхэ, курорта Бэйдахэ. Они  рассказали  петербуржцам о замечательном приморском курорте Северного Китая — Байдайхэ.  Это самый привлекательный и живописный уголок на Бохайском заливе Желтого моря. Он простирается на 11 километров вдоль побережья в северо-восточной части провинции Хэбей. Административно Бэйдайхэ подчиняется Циньхуандао, являясь в то же время курортным районом государственного значения.
     Исторические хроники Китая упоминают о Байдайхэ впервые более 2000 лет назад.  Курортом общенародного китайского значения он был объявлен в 1898 году указом императора Гуан Сюя. И до сих пор это излюбленное место отдыха руководства компартии и государства.
      Китайские гости показали интересный фильм, рассказав и об аквапарке Шаньхайгуань,  и о Великой Китайской стене Диаошань, которая именно здесь особенно привлекательна своей первозданностью и уникальным сочетанием с морем и горами. Рассказали  о парке развлечений Наньдайхэ,  о сафари парке города Циньхуандао, где среди других животных живут замечательные очень редкие белые тигры.
     В Байдайхэ прекрасные песчаные пляжи, мягкий морской климат, живописные парковые зоны, многочисленные центры развлечений.
     Чтобы туристы из России чувствовали себя как дома, последние несколько лет ведутся здесь масштабные работы по улучшению туристической привлекательности района. Пять крайне важных составляющих экотуризма: солнце, песчаный пляж, море, чистый воздух и незагрязненная окружающая среда — все это есть в Циньхуандао.
                                       

Пресс-релиз подготовлен медиа отделом СПб ГКУ «ГТИБ»

 


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.