$ 00,0
€ 00,0

Петербург развивает туристские связи с Римини и Равенной


02.03.2020

28 февраля в Северной столице подписали трёхстороннее соглашение о сотрудничестве в сфере туризма между Санкт-Петербургом и итальянскими городами Равенна и Римини.

«Отношения Петербурга с Италией строятся на принципах глубокого взаимного доверия и уважения, поддержки и учёта интересов друг друга, – прокомментировал подписанное соглашение председатель комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич. – Соглашение увеличит связи в сфере туризма и поможет эффективно продвигать наши дестинации на рынке индустрии путешествий».

Свои подписи в документе поставили и.о. генерального директора СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро» Надежда Петрова, советник по туризму муниципалитета Равенны Джакомо Костантини, руководитель офиса Visit Petersburg в Римини, генеральный директор управляющей компании AIRiminum 2014 S.p.A. международного аэропорта Римини и Сан-Марино им. Федерико Феллини Леонардо Корбуччи.

Договорённость подразумевает обмен опытом и информацией в области городского маркетинга в сфере туризма. Это позволит повысить качество туристских услуг, их разнообразие и доступность.

Евгений Панкевич также отметил, что турпоток между Италией и Санкт-Петербургом стабилен и постепенно растёт и за 2019 год эта цифра составила 140 тысяч человек. Поддержанию турпотока из Италии в Северную столицу способствует режим электронных виз. Также позитивно влияет на взаимный туробмен седьмая степень свободы аэропорта Пулково.

«Сегодня заключено соглашение, которое позволит обмениваться актуальной и полезной информацией в сфере туризма. Надеемся, что инициатива поможет потенциальным путешественникам увидеть богатое культурное наследие обеих стран и принять решение о поездке», – сказал Надежда Петрова.

По словам Леонардо Корбуччи, аэропорт Римини является «самым русским аэропортом в Италии». Сегодня воздушная гавань осуществляет рейсы в пять российских городов – Москву, Санкт-Петербург, Ростов, Краснодар и Екатеринбург. В 2020 году откроются рейсы в Новосибирск, а на 2021 год запланировано появление авиасообщения с Уфой, Казанью и Самарой. Появление новых авиамаршрутов актуально в связи с тем, что с 2021 года режим электронных виз распространится на всю Россию.

«Инвестиции, сделанные несколько лет назад, начинают приносить плоды – туристский мост между нашими регионами становится всё прочнее, – сказал Леонардо Корбуччи. – Соглашение станет правовой основой для развития экономических проектов. Надеемся, что договорённость – только первый шаг на пути дальнейшего сотрудничества».

Аналогичное мнение выразил Джакомо Костантини, отметивший интерес итальянских деловых кругов в деле укрепления связей с Санкт-Петербургом.

***

Напомним, 1 июня 2017 года на Петербургском Международном Экономическом Форуме подписано соглашение об авиационном сообщении между Санкт-Петербургом и Римини (Италия), а также о создании офиса формата Visit Petersburg на территории аэропорта. Открытие офиса Visit Petersburg состоялось в октябре 2018 года. В офисах формата Visit Petersburg зарубежные туристы, которые собираются посетить Россию, могут получить информацию о Петербурге, его отелях, достопримечательностях и наиболее удобных маршрутах путешествия. В настоящий момент открыто уже 14 информационных представительств формата Visit Petersburg за рубежом.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.