$ 00,0
€ 00,0

Петербург поделится опытом в развитии туризма с участниками форума Open Dagestan 2019


15.10.2019
II Дагестанский международный туристский форум Open Dagestan 2019 пройдёт с 16 по 19 октября. Среди целей туристского форума — создание на Юге России профессиональной площадки, способствующей повышению эффективности туристской отрасли республики и страны в целом.

Санкт-Петербург на форуме представит подведомственное Комитету по развитию туризма СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро». Специалисты поделятся с участниками события своим опытом в работе с туристами, продвижении города в регионах страны и на международном уровне. Стоит отметить, в июле 2015 года «Городское туристско-информационное бюро» подписало соглашение об информационном сотрудничестве с Информационно-туристским центром «Дагестан». А в 2019 году на туристской выставке MITT учреждение заключило соглашение о сотрудничестве с Туристско-информационным центром «Дербент 2000».

Соглашение предусматривает обмен справочно-методическими и информационными материалами о природном, историческом и культурном потенциале двух регионов, об их туристических продуктах. Специалисты делятся информацией о ярких массовых событиях и размещают информацию о них на официальных туристских порталах. Также соглашение предусматривает проведение деловых встреч, совещаний и переговоров с целью обмена опытом работы.

Кроме того, на площадке «Городское туристско-информационное бюро» в июне этого года была проведена презентация туристских возможностей Республики Дагестан. В составе делегации из Дагестана присутствовали руководитель Туристического центра «Дербент — 2000» Руслан Ахмедов и глава Представительства Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов.

Организаторами форума выступают Правительство Республики Дагестан, Министерство по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан. В мероприятии примут участие представители туротрасли регионов РФ, ближнего и дальнего зарубежья, федеральных и региональных органов власти в сфере туризма и оздоровления.

Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.