$ 00,0
€ 00,0

Павильоны ГТИБ готовы принять туристов


30.07.2020

В Петербурге с 27 июля вновь открылись информационные павильоны Городского туристско-информационного бюро.

Город на Неве постепенно выходит из режима ограничений, связанных с пандемией коронавируса. В частности, с понедельника заработали туристические фирмы, гидам разрешили проводить экскурсии. А для того, чтобы пребывание гостей города было комфортным и безопасным, возобновляют свою деятельность и павильоны Городского туристско-информационного бюро (ГТИБ).

«В павильонах ГТИБ созданы все условия для безопасной консультации туристов, мы принимаем участие в программе «Петербургское гостеприимство SafeTravelsSPB». Все наши офисы получили единый знак безопасного и комфортного отдыха – Safe Travels SPB и QR-коды, подтверждающие выполнение рекомендаций и стандартов Роспотребнадзора», – говорит и.о. генерального директора ГТИБ Надежда Петрова.

Safe Travels – это международная программа по обеспечению безопасных путешествий Всемирного совета по туризму и путешествиям – World Travel & Tourism Council, WTTC. Петербург первым из городов России присоединился к инициативе. В рамках программы в городе действует единый для сферы гостеприимства знак безопасного и комфортного отдыха Safe Travels SPb.

По словам председателя комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Сергея Корнеева, присоединение информационных офисов и павильонов ГТИБ к программе #SafeTravels – знаковое для отрасли, поскольку «главная задача сейчас не только вывести туризм из режима ограничений, но и сохранить высокий уровень качества предоставляемых услуг в условиях изменения эпидемиологической обстановки».

«Город снова должен стать востребованным направлением для отдыха, при этом мы понимаем, что безопасность – самое главное. Возобновление работы центров городского турбюро способствует достижению этой задачи и говорит, что Петербург открыт для путешественников», – говорит Сергей Корнеев.

Уже сейчас туристы могут посетить 7 офисов и павильонов бюро в центре Петербурга. За первые два дня работы за консультацией уже обратилось более 120 человек. С 1 августа возобновит свою работу стойка информации в аэропорту Пулково. Закрытым останется инфоцентр в пассажирском порту «Морской Фасад».

О режиме работы офисов и павильонов ГТИБ можно узнать на официальном сайте учреждения ispb.info. Сотрудники ГТИБ на русском, английском, французском, итальянском, немецком, испанском, сербском и китайском языках всегда готовы ответить на вопросы о городских событиях, маршрутах, экскурсиях, работе транспорта, музеев, а также проконсультировать туристов в экстренных случаях.

В 2019 году в офисы и павильоны обратилось более 200 тысяч российских и иностранных туристов. Во время недавних ограничений Городское туристско-информационное бюро работало в режиме онлайн. Информационная поддержка осуществлялась по телефону, электронной почте, Skype и социальных сетях учреждения, а также через онлайн-чат jivosite портала visit-petersburg.ru. С конца марта по 26 июля онлайн-поддержку получили более 700 человек.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.