$ 00,0
€ 00,0

О развитии детского туризма в Петербурге рассказали на межрегиональной конференции


03.10.2019

В мероприятии приняли участие 16 российских регионов.

Межрегиональная конференция «Популяризация школьного туризма в России. Опыт Республики Карелия», организованная в рамках Федерального проекта «Развитие детского туризма в России» состоялась 2 октября в Русском географическом обществе.

В конференции приняли участие представители сферы образования со всей России, Русское географическое общество, Республиканский Центр Детско-Юношеского туризма, Министерства по туризму РФ, СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро», подведомственное Комитету по развитию туризма Санкт-Петербурга, Министерство культуры Республики Карелия, представители бизнеса и экспертного сообщества, связанного с туризмом.

О развитии детского туризма в Северной столице рассказала заместитель директора СПб ГБУ «ГТИБ» Светлана Юрьева:

«Детско-юношеский туризм — это эффективное средство воспитания, обучения и профессиональной ориентации подрастающего поколения. Данное направление туристской отрасли предоставляет уникальную возможность глубже узнать и познакомиться с историческим и культурным наследием своей страны и других государств».

Санкт-Петербург, как культурная столица, предлагает многообразие развлечений и мест проведения отдыха, рассчитанных не только для взрослых, но и для маленьких гостей.

Для увеличения уровня осведомлённости потенциальных туристов, информация о детских мероприятиях, о маршрутах и турпрограммах для детских групп, в том числе на время школьных каникул, размещена на официальном городском туристическом портале Visit-Petersburg.ru, в разделе «Единый календарь событий на 2019 год» в блоке «Петербург — детям».

Также на портале Visit-Petersburg.ru в разделе «Тематический туризм» можно найти информацию о таком направлении как семейный туризм, который подразумевает совместные путешествия родителей и детей.

Кроме того, СПб ГБУ «ГТИБ» выпущены информационные буклеты («Санкт-Петербург для детей» и «Маршруты для детей. Прогулки по Петербургу с кошкой Вафлей»), ориентированные на семейный отдых и развитие ребенка. В таких материалах дана необходимая информация о музеях, библиотеках и других объектах, специализирующихся на программах для детей.

Также на конференции состоялась презентация проекта «Развитие детского туризма в России», были затронуты вопросы современного состояния детско-юношеского туризма в России, интеграции туризма в образовательный процесс и вопросы подготовки квалифицированных кадров для детско-юношеского туризма.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.