$ 00,0
€ 00,0

Новые экскурсии на Visit Petersburg ко Дню туризма


23.09.2020

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с турфирмами и музеями города продолжают радовать петербуржцев и гостей города новыми экскурсиями, приуроченными ко Дню туризма. Новые предложения к знаменательной акции будут появляться до конца недели на официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru.

Сегодня, 23 сентября, петербуржцы и гости города смогут зарегистрироваться как на пешеходные, автобусные и водные экскурсии, так и на другие активности. В частности, в среду желающим представится возможность выбрать поездку на двухэтажном туристском автобусе или пешеходные экскурсии проекта «Петербургский калейдоскоп», организуемые Городским туристско-информационным бюро, пешую прогулку по Кронштадту от Музея истории Кронштадта, а также прогулку по Экологической тропе в Комарово.

Первоклассников заинтересует интерактивное путешествие по Музею занимательной науки «ЛабиринтУм», а более взрослых – спектакль в современном общественном пространстве города «Никольские ряды». Конечно же, не оставлены без внимания и водные прогулки на теплоходах по рекам и каналам, которые считаются визитной карточкой Петербурга. В среду для желающих посмотреть на Северную столицу с Невы появится возможность выбрать новые водные экскурсии.

РЕГИСТРАЦИЯ на дополнительные маршруты начнётся сегодня, 23 сентября, в 17:30.

***

Напомним, 26 и 27 сентября в Санкт-Петербурге 27 сентября пройдёт акция в честь Всемирного дня туризма «Неповторимое очарование гостеприимного Санкт-Петербурга». Акция организована для жителей города и призвана привлечь внимание к важности туриндустрии, необходимости скорейшего восстановления отрасли и популяризации города на Неве как открытой и безопасной дестинации. Инициатором акции выступил Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с петербургскими предприятиями туристской отрасли и индустрии гостеприимства.

В эти дни желающие по предварительной записи могут бесплатно отправиться на пешеходные и водные экскурсии, организованные Городским туристско-информационным бюро, судоходными компаниями, а также различными музеями и туроператорами.

Регистрация на мероприятия на портале Visit-Petersburg.ru открылась 18 сентября. Но количество желающих было так велико, что все доступные онлайн-билеты были забронированы в первые часы. Поэтому было принято решение каждый день открывать регистрацию на новые экскурсии и активности.

Напомним, Международный праздник Всемирный день туризма отмечается ежегодно 27 сентября. Он был учрежден резолюцией Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (UNWTO). Основная цель праздника – развитие туризма и освещение его вклада в мировую экономику, а также укрепление связей между странами. В России Всемирный день туризма отмечается с 1983 года.

 

 

Фото: fiesta.ru


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.