$ 00,0
€ 00,0

На выставке Holiday World 2020 презентовали турпотенциал Санкт-Петербурга


14.02.2020

С 13 по 16 февраля в Праге (Чехия) проходит выставка Holiday World 2020. Северную столицу на мероприятии представляет СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро».

Holiday World 2020 является самой крупной и известной центрально-европейской торговой ярмаркой туризма. Она привлекает большое количество как профессионалов, так и представителей широкой общественности, предлагая посетителям ознакомиться с различными вариантами отдыха как в Европе, так и по всему миру. Holiday World 2020 проводится под патронажем Министерства регионального развития Чешской Республики и других важных учреждений.

О туристском потенциале Санкт-Петербурга профессионалам мировой индустрии путешествий рассказали сотрудники подведомственного Комитету по развитию туризма города СПб ГБУ «Городское туристско-информационного бюро». За время работы выставки проведены деловые встречи с представителями туристско-информационных центров из различных регионов Чехии и обсуждены возможности дальнейшего сотрудничества по вопросам увеличения взаимных турпотоков.

В последнее время возрастает интерес к Санкт-Петербургу, как к мировой туристской дестинации. Связано это с инициативами, принятыми по развитию отрасли в последнее время. В частности, в прошлом году открыто 14 новых авиарейсов из Петербурга в другие города мира, а с 1 января 2020 года начал действовать режим открытого неба, позволяющий любым иностранным авиакомпаниям независимо от страны их регистрации и с любой частотой летать в «Пулково».

Также с октября 2019 года введена упрощенная схема оформления электронных виз для граждан 53 государств. За 4 месяца выдано более 124 тысяч таких виз, по которым въехало более 93 тысяч гостей.

Для комфортного пребывания туристов в городе на Неве действуют информационные офисы «Городского туристско-информационного бюро», предоставляющие гостю всю необходимую информацию по пребыванию в городе.

Благодаря реализации этих инициатив в 2019 году в Петербурге установлен новый рекорд въездного туристского потока – 10,4 млн. человек, из этого числа 4,9 млн. составляют иностранные путешественники. Показатель 2018 года – 8,2 млн. человек – был увеличен на 2 миллиона 200 тысяч туристов, или на 26 процентов.

К слову, в прошлом году почти 12 тысяч граждан Чехии посетили Санкт-Петербург, из них более 9 тысяч – с целью туризма.

 

 

 

Фото 1: Pixabay.com


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.