$ 00,0
€ 00,0

На онлайн-выставке «Знай наше» представят проекты СПб ГБУ «ГТИБ» по развитию туризма Санкт-Петербурга


15.04.2020

Туристская онлайн-выставка «Знай Наше» стартовала 13 апреля. На ней профессионалы турбизнеса и представители отраслевых ведомств обсуждают тенденции развития рынка туризма и меры поддержки туротрасли в условиях пандемии коронавируса.

В пятницу, 17 апреля, в рамках выставки свою онлайн-презентацию проведёт Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга и его подведомственные учреждения – СПб ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро» и СПб ГБУ «Городское туристско-информационное бюро». О том, каким будет сезон-2020 в Северной столице, а также о новых видах туризма и программах от Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга расскажут ведущие эксперты отрасли.

Среди них - председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Евгений Панкевич, и.о. начальника отдела приоритетных направлений туристской деятельности Илья Баннов, генеральный директор СПб ГБУ «Конгрессно-выставочное бюро» Андрей Мацарин, заместитель генерального директора по развитию проектов СПб ГБУ «ГТИБ» Анна Невинская, и.о. генерального директора АО «Санкт-Петербургское агентство медицинского туризма» Маргарита Андреева.

Проекты СПб ГБУ «ГТИБ» представит заместитель генерального директора по развитию проектов СПб ГБУ «ГТИБ» Анна Невинская.

Одним из актуальных проектов учреждения является «Санкт-Петербург онлайн». В начале апреля СПб ГБУ «ГТИБ» на портале visit-petersburg.ru запустило новый проект «Санкт-Петербург онлайн»: официальный туристский портал города собрал все онлайн-события, запущенные учреждениями культуры Санкт-Петербурга вместе в удобном формате.

Также в онлайн-формате действует экскурсионный проект «Петербургский калейдоскоп». Напомним, проект представляет собой бесплатные пешие экскурсии по городу с аудиосопровождением. Проект реализуется на постоянной основе, два раза в месяц.

Визитной карточкой учреждения стал проект «Петербург свадебный». В одноимённом разделе на портале visit-petersburg.ru действует онлайн-консультант, где будущие молодожёны могут проконсультироваться и получить ответы на все вопросы, касающиеся организации свадьбы в городе на Неве. На сегодняшний день предоставлено уже более 70 консультаций. Помимо онлайн-формата проект реализуется в печатной версии. В марте выпущен второй тираж буклета «Петербург свадебный» на восьми языках: русском, английском, итальянском, французском, испанском, финском, немецком и китайском.

Проекты «ГТИБ» не оставляют стороной и гастрономическое направление туризма. Учреждением реализуется проект «Петербург для гурманов». Его цель - раскрыть гастрономическую привлекательность Северной столицы, а также показать всю уникальность и многообразие ресторанной жизни города. В рамках проекта разработано два гастрономических маршрута по Санкт-Петербургу. В скором времени на портале visit-petersburg.ru появится одноимённый раздел, где помимо прочего будет уделено внимание и проекту «Петербургская кухня» Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

В рамках презентации будет затронута тема расширения сети зарубежных информационных офисов Visit Petersburg. В настоящее время открыты 14 офисов в следующих странах: Италия (Римини, Палермо), Франция (Париж), Германия (Лейпциг), ОАЭ (Дубай), Иран (Тегеран), Индия (Нью-Дели, Мумбаи), КНР (Гонконг, Тайбэй), Япония (Токио), Армения (Ереван), Испания (Барселона), Катар (Доха). СПб ГБУ «ГТИБ» ведёт работу по подготовке к открытию офисов в Финляндии (Хельсинки), Корее (Сеул), Турции (Анкара), Греции (Салоники), Мексике (Мехико).

Также СПб ГБУ «ГТИБ» работает над различными проектами по развитию религиозного, детского и промышленного туризма в Северной столице, карты гостя «Visit SPb», информирует гостей об электронных визах и Евро 2021. Также учреждение ведёт реестр сувенирной продукции города.

Об этом и о многом другом заинтересованные лица могут узнать в рамках онлайн-презентации Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга на онлайн-выставке «Знай наше» 17 апреля в 10:00.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.