$ 00,0
€ 00,0

Делегация Санкт-Петербурга посетила Казахстан с культурно-деловой миссией


06.11.2019

Город Алма-Ата культурно-деловая миссия Санкт-Петербурга посетила с 3 по 6 ноября во главе с председателем Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики Олегом Капитановым. Вместе с приездом миссии состоялся бизнес-форум с проведением круглых столов и других деловых мероприятий.

Состав петербургской делегации включил представителей ИОГВ, образовательных учреждений и делового сообщества города. Среди прочих спикеров на круглом столе на тему «Приоритеты в области гуманитарного сотрудничества: партнерство в системе культуры и туризма» выступил Никита Жильцов, заместитель генерального директора по планированию государственных программ СПб ГБУ «ГТИБ». В рамках выступления казахстанским коллегам было рассказано о положительном опыте развития туротрасли и ключевых особенностях Петербурга как туристского направления.

«Общее количество въезжающих туристов в Санкт-Петербург неуклонно растет. Уже сейчас мы с гордостью можем сказать, что в течение года к нам въезжает туристов больше, чем проживает людей», — привёл любопытное сравнение замдиректора «ГТИБ». Он подчёркивает, такой въездной турпоток, составивший 8,2 миллиона человек в 2018 году, оказывает значительное влияние на поступления в городской бюджет.

Также собравшиеся узнали о наиболее перспективных направлениях развития индустрии гостеприимства в городе, таких как, например, медицинский и свадебный туризм. В числе реализованных проектов были упомянуты электронные визы, получить которые для посещения Петербурга и Ленинградской области граждане 53 стран могут с 1 октября.

Также был затронут и такой аспект, как информационная поддержка путешественников. «Для туристов, уже находящихся в стенах Санкт-Петербурга организована мощная информационная поддержка, заключающаяся в работе информационных пунктов и павильонов по всему городу», — напоминает Никита Жильцов. В то же время продолжается работа по поиску партнёров и открытию представительских туристских офисов города на Неве за рубежом.


Поделиться

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, Вы даете свое согласие на работу с этими файлами.